Пока вы спали 15 июня 2015 

Пока вы спали © 193#покавыспали #ГНС

Пока вы спали, жители Тбилиси, спасатели и военные продолжали бороться с последствиями наводнения в городе. В ночь на воскресенье многочасовой ливень обрушился на Столицу Грузии. По последним данным в результате наводнения погибли 12 человек, сегодня в Грузии объявлен траур. Крайне тяжелая ситуация останется в районе тбилисского зоопарка, где военные и полиция охраняют территорию от вырвавшихся из клеток во время наводнения диких животных. Из зоопарка убежали 6 тигров, 6 львов, 7 медведей, 13 волков, а также другие животные, включая крокодила и бегемота. Некоторых животных поймали, некоторых, включая группу волков и льва уничтожил спецназ. Как утверждают защитники прав животных, ликвидация произошла при сомнительных обстоятельствах, иправоохранителями не были использованы иные возможности для нейтрализации сбежавших животных, т.е. усыпление транквилизаторами. Более того, правозащитники утверждают в социальных сетях, что многие животные были ликвидированы спецназовцами на самой территории зоопарка, хотя эта информация пока не подтверждена официально. Одновременно соответвующие службы сумели при использовании транквилизаторов вернуть в зоопарк бегемота, который провел всю ночь под одной из эстакад в центре Тбилиси. В то же время, пытаясь спасти своих питомцев 14-го июня, погибли трое сотрудников зоопарка, в их числе Гулико Тчитадзе, которую двумя неделями раньше ранил тигр, вследствие чего ей ампутировали руку.  

   
                       Как и бегемота в Тбилиси, вчера удалось вернуть в родную клетку Александра Куковякина, криминального авторитета, одного из основателей группировки «Уралмаш». в сопровождении сотрудников НЦБ Интерпола МВД России и ФСИН России разыскиваемый спустя десять лет международного розыска доставлен в Москву из Дубая и минувшую ночь провел в родной стране. Решение о выдаче обвиняемого было принято компетентными органами ОАЭ на основании запроса Генпрокуратуры России.

Видимо, задержание и выдача в Росию стали для Александра неожиданностью — но, как говорят, знал бы прикуп — жил бы в Сочи, где редакция #ПВС провела последние несколько дней, с удовлетворением заметив, что город заметно похорошел. Прогулки по благоустроенным сочинским улицам теперь, в отличие от девяностых доставляют эстетическое удовольствие — красиво, чисто и зелено. Гвоздем программы пребывания редакции на курорте стало посещение великолепного парка «Дерево дружбы», любезно организованного читателем #ПВС Г и его прекрасной супругой Надеждой. Дерево дружбы — это уникальное растение к которому руками выдающихся людей планеты привиты все возможные виды цитрусовых. Окружает дерево удивительной красоты и разнообразия сад, созданный и сохраненный руками сочинских мастеров. Будете в Сочи — обязательно сходите. 

   
   Для тех гостей Сочи, которые не имели возможности прикоснуться к прекрасному в гармоничном мире растений, в городе был организован кинофестиваль «Кинотавр». Главный приз вчера вечером получил фильм «Про любовь» Анны Меликян. Картина — сборник из нескольких новелл, объединенных темой любви. В фильме Меликян сыграли Рената Литвинова, Евгений Цыганов, Владимир Машков, Юлия Снигирь, Равшана Куркова, Мария Шалаева, Александра Бортив и многие другие актеры. Лучшим дебютом 26-го «Кинотавра» стал снятый на калмыцком языке фильм Эллы Манжиевой «Чайки». 

   
   Фестиваль искусств открылся и на индонезийском острове Бали — начиная с сегодняшнего дня гражданам России больше не нужна виза для поездки в эту прекрасную и интересную страну. 

  
Приодеться для путешествия москвичи и петербуржцы теперь могут в чисто российском стиле — в столицах открылись флагманские магазины «Армии России». Там предлагается обувь и одежда в стиле милитари и свободном стиле для мужчин, женщин и детей. В дальнейшем планируется продавать товары через интернет-магазин, в течение года руководство намерено открыть еще несколько торговых точек. Одновременно стартовала и рекламная кампания нового бренда, однако отечественным специалистам по маркетингу не удалось избежать самой грубой ошибки — рекламная кампания началась, а товара в продаже нет. Речь идет о сайте одежды «Армии России», который обещает «широчайший выбор военной атрибутики, флагов, предметов одежды с символикой различных родов войск, министерств и ведомств, футболки с приколами, а также атрибутику футбольных фанатов. Все товары, представленные в нашем армейском магазине, абсолютно уникальны, ни в одном из военторгов Москвы вы не найдёте ничего подобного в таком широком ассортименте». На сайте http://www.armiarossii.ru пока представлены три футболки, три толстовки и три куртки для рыбалки. Надписи «вежливые люди» и «я-казак» тоже особой оригинальностью не отличаются… Тем не менее идея создания армейского бренда — правильная, и при наличии профессионального подхода к маркетингу одежды обречена на успех, считает главный эксперт #ПВС по продвижению моды в массы. 

   
 Одетые в проверенную столетиями морскую форму, вышли вчера вечером в суровое Норвежское море, юные моряки парусника «Крузенштерн». Вышел корабль из столицы Исландии Рейкьявика, откуда отпускать его не очень хотели, но совсем не по причине традиционного исландского гостеприимства. Разрешение покинуть порт выдали власти страны, после того как вчера барк в порту Рейкьявика задел бушпритом два стоявших у причала корабля береговой охраны Исландии, довольно значительно повредив их — один из кораблей береговой охраны получил две пробоины. На борту «Крузенштерна» — 120 российских курсантов, 23 практиканта Высшей национальной морской школы из французского Марселя и 70 членов экипажа — постоянной команды. Разбираться с ремонтом исландских кораблей будут теперь страховые компании.  

  
Разбираться, судя по реакции публики и министра Мутко, пообещавшего сделать это за два дня , будут теперь и с тренером сборной Росиии по футболу Фабио Капелло: вчера наша команда проиграла дома сборной Австрии и лишила себя возможности занять одно из двух первых мест в группе, чтобы поехать на чемпионат Европы во Франции в 2016. Видимо, решили не размениваться на мелкие турниры и сразу начать подготовку к домашнему чемпионату мира в 2018 году.  

   
     Форвард «Реала» и сборной Франции Карим Бензема был замечен в субботу за ужином с известной американской певицей в ее любимом ресторане в Санта-Монике. Карим и Рианна провели четыре часа в отдельной комнате, но покинули ресторан отдельно друг от друга. Звезд уже не в первый раз в этом месяце видели вместе. В начале июня пара отужинала в Нью-Йорке, а в минувший четверг их видели в популярном клубе Лос-Анджелеса в компании друзей. Тогда Рианна скрылась от папарацци через черный ход, в то время как футболист вышел из клуба через парадную дверь. 

  
Хорошая новость из мира футбола пришла на прошлой неделе откуда не ждали — из Дании, да еще и из футбола женского, который, при всём уважении и любви к прекрасному полу, интересным зрелищем не назовешь. Футболистки датского Брондбю отметили золотой дубль — победу в чемпионате и кубке страны оригинальной фотографией, которую редакция #ПВС публикует сегодня в рубрике «После погоды». Туда же — для баланса — отправляются и несколько фотографий акции китайских феминисток, которые в борьбе за равноправие призвали всех неравнодушных дам прислать фотографии своих небритых подмышек. Откликнулось 400 китаянок, и страшно представить, как изменится внутренний мир человека, просмотревшего все эти фотографии… 

А вот красота и гармония прописалась в минувшие выходные в Азербайджане — там открылись и продолжаются первые в историк «Европейские игры». Оплачивает все расходы участников азербайджанская сторона, не пожалели денег и на открытие праздника, даже пригласили певицу Леди Гагу, не говоря уж о главах государств…
   
       В гонку за пост главы самого влиятельного в мире государства сегодня официально включится младший брат и сын президентов США — Джебб Буш. А вчера на голубые экраны родины Кока-колы, Макдональдса и Леди Гаги вышел ролик, в котором и сам Джебб и его соотечественники рассказывают о том, какой он молодец — готовят население к сегодняшнему объявлению. Американцы, хотя и, по мнению части российских граждан, и тупые, но рекламные кампании, в отличие от Военторга, планировать умеют.  

   
 В некоторых регионах России об обработке населения тоже не забывают небезразличные инстанции — Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий в четверг освятил весь Нижний Новгород пролетев над городом на аэростате… Так что у нижегородцев должно быть все в порядке, а всем остальным — хорошего планирования и реализации задуманного на этой новой трудовой неделе, венчает которую Экономический форум в Санкт-Петербурге. 
   
                 

Оставьте комментарий